REZULTATE ETAPEI A III-A DIN CAMPIONATULUI NAȚIONAL DE KARTING 2015

18 iunie 2015
REZULTATE ETAPEI A III-A DIN CAMPIONATULUI NAȚIONAL DE KARTING 2015

Чемпионат Республики Молдова по Картингу 2015.

Третий этап, г. Григориополь, 14/06/2015.

Спонсор Чемпионата — Моторные масла Motul, официальный представитель моторных масел в РМ — компания AutoMall.

Организатор — Автомобильная Федерация Республики Молдова, спортивный клуб «Полигон».

Генеральные медиа партнёры: телеканал Молдоваспорт и радиостанция АвтоРадио.


Обзор третьего этапа, г. Григориополь 14 июня 2015 года.

День соревнований встретил участников очень жаркой погодой. Пилотам пришлось не только бороться на трассе друг с другом, но и с жарой! Тормоза перегревались как и пилоты...

После проведения тренировок была проведена церемония открытия соревнований. Участники соревнований приехали из Кишинёва, Тирасполя, Григориополя и Страшен. 



Квалификационные заезды.

В классе «Национальный-60» самым быстрым стал Одинский Дмитрий (№6) — 52,90 сек., вторым Караганчу Костя (№4) — 52,95 сек., третьим — Нечипорук Егор (№93) — 53,50 сек., четвертым - Лобков Денис (№8) — 55,55 сек., пятым Гынга Данил (№95) — 1,09,07 сек.

Места в квалификации «Ротакс Макс Юниор» распределились следующим образом: I место — Гуцу Артём (№4) — 49,68 сек., II — Подмогильный Артём (№5) — 50,49 сек.

Результаты в классе «Интерконтиненталь — Ц». Сергей Пискун (№1) — 48,09 сек.,II — Бильдин Дима (№11) — 48,50 сек., III - Федоренко Денис (№28) — 50,18 сек., IV – Шевченко Александр (№7) — 52,04 сек., V - Нечипорук Сергей (№18) — 55,15 сек.

В квалификации класса «Ротакс Макс Сениор» места распределились следующим образом: I — Рэйлян Александр (№25) — 47,61 сек., II —Мунтяну Евгений (№31) — 47,74 сек., III — Драговцев Слава (№32) — 48,27 сек., IV – Раецкий Никита (№21) — 48,91 сек.

Полуфинальные заезды.

Традиционно первыми выходят на старт дети. Старт с первого раза не удался — пилоты не выстроились должным образом. Но со второго раза старт был дан. На старте Диме не удалось сохранить первое место. А Костя вышел в лидеры. Егор и Денис боролись за третье место. Данил замыкал группу. Борьба у лидеров была плотной, но без обгонов. До финиша все докатили на своих позициях.




Результаты полуфинала класса «Национальный 60»:

1. Караганчу Костя;

2. Одинский Дима;

3. Нечипорук Егор;

4. Лобков Денис;

5. Гынга Даня.


В юношеском классе Ротакс Макс доминировал Артём Гуцу, он смог с самого старта нарастить преимущество и до конца заезда контролировал ход гонки. Артём Подмогильный заехал вторым. 



Результаты полуфинала класса «Rotax Max Юниор»:

1. Гуцу Артём;

2. Подмогильный Артём.


Заезд класса Интерконтиненталь — Ц. Старт. Сергей Пискун уверенно уходит вперёд. Чего не скажешь о Диме, со второго места у него был шанс вырваться на первое место, но старт получился очень плохим и Дима потерял два места. По ходу дистанции было видно что его движок уже «устал»...
Федоренко Денис занял вторую позицию и уверенно круг за кругом догонял лидера, пока не случился досадный разворот. Но и это не огорчило пилота, а наоборот придало ещё больше стимула догнать лидера. Это у Дениса получилось, но не хватило дистанции гонки для атаки. Саша со старта занял третью позицию и удержал её до финиша. Нечипорук Сергей — остался в «хвосте».



Результаты полуфинального заезда в классе «Интерконтиненталь — Ц»:

1. Пискун Сергей;

2. Федоренко Денис;

3. Шевченко Саша;

4. Бильдин Дима;

5. Нечипорук Сергей.

В классе Ротакс Макс сениор Саша удержал позицию на старте. А вот позади шел Женя которого зацепил Никита и в результате Никита въехал в карт Славика, в результате чего Слава отстал на двадцать метров. По ходу дистанции Женя атаковал Сашу, но безрезультатно. Саша смог выдержать прессинг и заехать на первое место. В свою очередь Славик боролся с Никитой, но местами они не поменялись. 



Результаты полуфинального заезда в классе Ротакс Макс Сениор:

1. Райлян Саша;

2. Мунтяну Евгений;

3. Раецкий Никита;

4. Драговцев Слава.


Финальные заезды.


Детский класс.
Наши юные «шумахеры» устроили красивое шоу. Борьба проходила в двух группах. За первое место боролись Костя с Димой, а во второй Денис с Егором. Данька за всем этим наблюдал из далека.
На восьмом круге Дима ошибся, его развернуло и он потерял два места. Его прошли Денис и Егор.
Костя далеко отъехал от Дениса. А Денис на втором круге потерял свое второе место, его обошел Егор. Но через круг вернул своё второе место и отбивал все атаки Егора до конца заезда.



Результаты финала класса «Национальный 60»:

1. Караганчу Костя;

2. Лобков Денис;

3. Нечипорук Егор;

4. Одинский Дима;

5. Гынга Даня.


Юноши сохранили свои места после старта. Артём Гуцу уверенно атаковал отрываясь от соперника. Артём Подмогильный старался держаться за лидером, но перебои в движке не позволили ему атаковать. 




Результаты финала класса «Rotax Max Юниор»:

1. Гуцу Артём;

2. Подмогильный Артём.


Коробочный класс «Интерконтиненталь - Ц» преподнёс сюрприз. Сергею Пискун плохо стартанул. Чего не скажешь о Денисе — он вырвался в лидеры. Но темпа не хватало для того, что бы оторваться от соперника. Приходилось активно обороняться до конца заезда. На последнем круге Сергей предпринял атаку в последнем повороте, в результате чего его развернуло и он остался вторым. Третьим заехал Саша, Дима докатывал гонку на «подбитом» моторе, но и это не всё. Во время заезда у него ещё и оторвался передний бампер, что стоило ему пары кругов на ремонт. Сергей Нечипорук столкнулся с техническими неполадками и потерял много кругов на ремонт.



Результаты финального заезда в классе «Интерконтиненталь - Ц»:

1. Федоренко Денис;

2. Пискун Сергей;

3. Шевченко Саша;

4. Бильдин Дима,

5. Нечипорук Сергей.


Ротакс Макс Сениор предвещал очень острую борьбу. Ведь первый заезд только раздразнил многих... 
Лидер — Саша прекрасно взял старт, Женя и Никита боролись между собой и в какой то момент показалось что на прямике Никите удалось пройти Женю... Но всё осталось на своих местах. Провисев четыре круга за Сашей, Женя решил пойти в атаку на торможении после прямика. В результате он опоздал с точкой торможения, его вынесло на наружный радиус и мотор заглох. Что бы его запустить Жене понадобилось три круга. Потом он пустился в погоню, на 17 круге догнал Славу и на прямике атаковал его, в результате чего оба вылетили. Славик не смог продолжить гонку из-за сломанной рулевой тяги, а Женя поехал дальше. Никита держался сначала на третьей позиции, а затем стал вторым после неполадок у Жени. В свою очередь Славик очень активно атаковал Никиту, но сломить оборону ему не удавалось.


 

Результаты финального заезда в классе Ротакс Макс Сениор:

1. Райлян Саша;

2. Раецкий Никита;

3. Драговцев Слава;

4. Мунтяну Евгений.


Итоговые результаты второго этапа:


Национальный — 60:
1.Караганчу Костя
2.Лобков Денис
3.Нечипорук Егор.



Ротакс Макс Юниор:
1.Гуцу Артём
2.Подмогильный Артём.



Интерконтиненталь — Ц:
1.Федоренко Денис
2.Пискун Сергей
3.Шевченко Александр.



Ротакс Макс Сеньор:
1.Райлян Александр
2.Раецкий Никита
3.Мунтяну Евгений.


После финиша всех финальных заездов прошло награждение победителей соревнований. Ценные призы с продукцией Motul, от cпонсора чемпионата — компании «AutoMAll». Кубки и призы вручал директор соревнований Генадий Покровский.

Comentarii ()

Copyright © 2013-2018 Federaţia de Automobilism din Republica Moldova. Materialele de pe acest web-site pot fi reproduse numai indicând sursa: www.federatia-auto.md