РЕЗУЛЬТАТЫ 4-ГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО КАРТИНГУ 2015

10 августа 2015

РЕЗУЛЬТАТЫ 4-ГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО КАРТИНГУ 2015

 

Чемпионат Республики Молдова по Картингу 2015.

Четвёртый этап, г. Григориополь, 02/08/2015.


Спонсор Чемпионата — Моторные масла Motul, официальный представитель моторных масел в РМ — компания AutoMall.

Организатор — Автомобильная Федерация Республики Молдова, спортивный клуб «Полигон».Генеральные медиа партнёры: телеканал Молдоваспорт и радиостанция АвтоРадио.

Календарь Чемпионата 2015:


26 апреля —I этап, г.Орхей

17 мая —II этап, г.Григориополь

14 июня — III этап, г.Григориополь

02 августа — IV этап, г.Григориополь

06 сентября — V этап, г.Григориополь.




Обзор четвёртого этапа, г. Григориополь 2 августа 2015 года.

Соревнований прошли при летней жаркой погоде. Пилотам пришлось не только бороться на трассе друг с другом, но и с жарой! Тормоза перегревались как и пилоты...

После проведения тренировок была проведена церемония открытия соревнований. Участники соревнований собрались из Кишинёва, Тирасполя, Григориополя, Глодян и Страшен. 



Квалификационные заезды.


В классе «Национальный-60», лидеров разделило всего пол сотых секунды! Дениска очень серьёзную заявку сделал на эту гонку!
1. Караганчу Костя (№4) — 52,19 сек.
2. Лобков Денис (№8) — 52,245 сек.
3. Нечипорук Егор (№93) — 53,07 сек.
4. Одинский Дмитрий (№6) — 53,39 сек.
5. Настас Иван (№9) — 56,29 сек.

 

Места в квалификации «Ротакс Макс Юниор» распределились следующим образом:

1. Гуцу Артём (№4) — 48,02 сек.
2. Боженко Михаил (№11) — 49,365 сек.
3. Подмогильный Артём (№5) — 50,605 сек.
4. Остапенко Стас (№9) — 51,415 сек.

 

Результаты в классе «Интерконтиненталь — Ц»:

1. Сергей Пискун (№1) — 46,51 сек.
2. Федоренко Денис (№28) — 47,34 сек.
3. Бильдин Дима (№11) — 48,115 сек.
4.Нечипорук Сергей (№18) — 51,925 сек.

 

В квалификации класса «Ротакс Макс Сениор» места распределились следующим образом:

1. Рэйлян Александр (№25) — 47,83 сек.
2. Драговцев Слава (№32) — 47,85 сек.
3. Раецкий Никита (№21) — 48,585 сек.
4. Гуцу Сергей (№11) — нет времени.



Полуфинальные заезды.

Детский класс — открывает начало соревнований. Юные пилоты уже уверенно умеют стартовать в нужном порядке с первого раза. Со старта в лидерах остался Костя, за ним Денис, Дима, Ваня. Егор на первом круге не поделил трассу, зацепил обочину и откатился на последнее место. На втором круге он обогнал Ваню и устремился в погоню за лидерами.

Тем временем, Косте удавалось уезжать от соперников, а Денис удерживал вторую позицию обороняясь от Димы. И только на последнем круге Диме удалось обойти Дениса. Егор ехал в одном темпе с лидерами, но догнать их не смог.



Результаты полуфинала класса «Национальный 60»:

1. Караганчу Костя;

2. Одинский Дима;

3. Лобков Денис;

4. Нечипорук Егор;

5. Настас Иван.



 В юношеском классе Ротакс Макс доминировал Артём Гуцу, он смог с самого старта нарастить преимущество и до конца заезда контролировал ход гонки. Интересная борьба нас ожидала между Мишей, Артёмом Подмогильный и Стасом. Со старта обгонов не последовало. На третьем круге по техническим причинам выбыл из гонки Миша. Стас пытался догнать Артёма П., но не удавалось, сказывается отсутствие тренировок на этой трассе.


Результаты полуфинала класса «Rotax Max Юниор»:

1. Гуцу Артём;

2. Подмогильный Артём;

3. Остапенко Стас;

4. Боженко Миша.




 Заезд класса Интерконтинентаь — Ц. Денис отлично стартует и выходит в лидеры. Все остальные заметно отстали со старта — Сергей П., Дима и Сергей Н.

На втором круге в скоростной дуге на скорости за 140 км/ч — не смог удержать машину Сергей Пискун, в результате чего он откатился на последнее место. И только на последнем круге смог догнать и обогнать своего тёзку. Денис уверенно провел заезд. Дима не смог создать прессинг на лидера и так же спокойно добрался до финиша.


Результаты полуфинального заезда в классе «Интернациональ — Ц»: 
1. Федоренко Денис;

2. Бильдин Дима;

3. Пискун Сергей;

4. Нечипорук Сергей.


В классе Ротакс Макс сениор Саша удержал позицию на старте. Никите удалось обогнать Славика, Сергей замыкал группу. Борьба в этой категории всегда очень яркая и жесткая. Одинаковые двигатели не дают возможности нахимичить и уехать от соперников. В результате мы наблюдаем на протяжении всего заезда плотную борьбу.
Первый заезд прошел достаточно спокойно, но как выяснится позже пилоты припасли для зрителей острую борьбу на второй заезд.



Результаты полуфинального заезда в классе Ротакс Макс Сениор:
1. Райлян Саша; 
2. Раецкий Никита; 
3. Драговцев Слава;
4. Гуцу Сергей.

Финальные заезды.

Детский класс.

 

Костя повел заезд. Егор решил отыграться за первый заезд. Блестяще стартовал на вторую позицию, оставив позади Диму и Ваню. Дима весь заезд пытался обогнать Егора, но не выходило. На финише их разделило меньше метра, но Егор остался впереди. Ване в свою очередь надо ещё слиться с картом и прикатиться к трассе.




Результаты финала класса «Национальный 60»:
1. Караганчу Костя; 
2. Нечипорук Егор;
3. Одинский Дима; 
4. Настас Иван.

 

У юношей старт был очень агрессивным. Артём Г. cмог сохранить свою позицию. А вот за второе место схлестнулись Стас, Миша и Артём П. Равенство моторов не дало никому из участников этой драг битвы преимущества. И только первая дуга заставила пилотов и ряда перейти в строй. Выиграл эту дуэль Стас, за ним Миша и Артём П.
Два круга Миша выходил на обгон Стаса на обратной прямой к финишу, но Стас выдавливал соперника и жестко закрывал траекторию. И лишь на третьем круге Стас немного ошибся в шпильке, что позволило Мише его пройти.

Затем Стаса догнал Артём П. И смог обогнать его на пятом круге. Далее пилоты ехали в своём темпе пытаясь сократить расстояние до соперника, но обгонов больше не было.



Результаты финала класса «Rotax Max Юниор»:
1. Гуцу Артём; 
2. Боженко Миша;
3. Подмогильный Артём;
4. Остапенко Стас.

 



Коробочный класс «Интернационал - Ц». Сергею Пискун нужно было прорываться с последнего ряда. В результате со старта он стал вторым, оттесним на третье место Диму. Далее на протяжении девяти кругов Денис контролировал ход заезда, а Сергей присматривался к возможным местам обгона. В результате десятый круг Сергей проехал первым, провёл удачный обгон. Денис остался на второй позиции. Дима пытался навязать борьбу лидерам, но сегодня был не его день.

Результаты финального заезда в классе «Интернационал - Ц»:

1. Пискун Сергей; 
2. Федоренко Денис; 
3. Бильдин Дима; 
4. Нечипорук Сергей.

 

Ротакс Макс Сениор предвещал очень острую борьбу. Ведь первый заезд был только разминкой. Лидер — Саша прекрасно взял старт, Никите удалось удержать Славика.Два круга пилоты шли плотной группой дыша в затылок друг другу. На третьем круге Никита на торможении перед шпилькой провозит мимо поворота Сашу, чем пользуется и Славик. Но Сане удаётся в следующем правом повороте вернуть одну позицию.Затем Саша догоняет Никиту и на обратной прямой к финишу проходит его. Но пытаясь закрыть внутренний радиус на входе в поворот немного ошибается. Чем пользуется Никита с небольшим контактом обгоняя Сашу. Эта пара пилотов в результате потеряла в разгоне из данного поворота на прямую. Это дало возможность Славику их опередить на разгоне. К первой дуге после старта карт Славика уже на пол корпуса опережал идущий параллельным ходом справа карт Никиты. В результате произошел контакт, Никита вылетел на обочину и потерял много времени, а Славика прошел Саша.

  

 

 

Результаты финального заезда в классе Ротакс Макс Сениор:

1. Райлян Саша; 
2. Драговцев Слава; 
3. Раецкий Никита;
4. Гуцу Сергей.

Итоговые результаты четвертого этапа: 

 Национальный — 60:

1. Караганчу Костя
2. Нечипорук Егор
3. Одинский Дима.



Ротакс Макс Юниор:
1. Гуцу Артём
2. Подмогильный Артём.
3. Остапенко Стас.



Интерконтиненталь — Ц:
1. Пискун Сергей
2. Федоренко Денис
3. Бильдин Дима.



Ротакс Макс Сеньор:
1. Райлян Александр
2. Драговцев Славик
3. Раецкий Никита.



Зачёт команд:

1. Team Formula,

2. СТК "Пилот",

3. Kart Master Team.


После финиша всех финальных заездов прошло награждение победителей соревнований. Ценные призы с продукцией Motul, от cпонсора чемпионата — компании «AutoMAll». Кубки и призы вручал директор соревнований Замченко Иван Григорьевич.


Комментарии ()

Copyright © 2013-2018 Федерация Автомобилизма Республики Молдова. При использовании материалов, ссылка на сайт www.federatia-auto.md обязательна.